Heinrich Böhmer-Fest (deutsch), Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert (19)06, Lichtmaß: 120 x 150 cm, Rahmen: 145 x 175 cm. Guter, altersbedingter Zustand.